Отправить отзыв

 +7(384)258-03-75,  kkemerovograd@mail.ru

- Подготовка деклараций 3-НДФЛ;
- Возврат подоходного налога, налоговые льготы;
- Персонифицированный учет;
- Подготовка документов на возмещение НДС;
- Взаимодействие с налоговыми органами;Постановка, восстановление и ведение бухгалтерского учета
- Подготовка и сдача отчетности в ИФНС, внебюджетные фонды
- Ведение кадрового учета
- Регистрация, внесение изменений, ликвидация ООО, ИП
- Здесь указаны расценки на услуги

 

  • Координатор проекта

    Е.Ю. Усольцев Председатель обкома Кемеровской областной территориальной организации независимого профсоюза работников охранных и детективных служб РФ Член Координационного совета по взаимодействию с негосударственными структурами безопасности при ГУ МВД России по Кемеровской области

    www.профсоюз-охраны.рф

ООО "Трудовой Арбитр"
Бухгалтерское обслуживание и сопровождение организаций.
Cпециализируемся на разрешении арбитражных и трудовых споров.

Кроме того, опыт наших юристов позволяет осуществлять комплексное правовое обслуживание клиентов.


 

Россия.
Кемеровская область
г.Кемерово ул. Орджоникидзе д.6
e-mail: kkemerovograd@mail.ru
телефон +7 (384) 258-03-75

Обзор нормативных правовых актов 16 августа 2012 г.

16 августа 2012 -

Обзор нормативных правовых актов

16 августа 2012 г.

Постановление Правительства РФ от 11.08.2012 N 816
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Правительство РФ укрепляет исполнительскую дисциплину министерств и ведомств

Установлено в качестве общего правила, что срок исполнения поручений Правительства РФ, в том числе данных во исполнение поручений Президента РФ, не продлевается.

При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению поручений в срок, головной исполнитель не позднее чем за 5 дней до истечения половины срока представляет в Правительство обоснованные предложения по его корректировке. Ранее это правило было установлено только в отношении поручений Правительства РФ, данных во исполнение поручений Президента РФ; для корректировки срока исполнения других поручений Правительства действовали более мягкие правила.

Если срок исполнения поручения превышает два месяца, предложения по его корректировке должны представляться в Правительство не позднее 30 дней со дня подписания поручения (ранее - в первой половине срока, отведенного на исполнение поручения). Решение о корректировке срока исполнения поручения доводится до головного исполнителя в течение 3 дней со дня принятия этого решения.

При внесении документов в Правительство РФ головной исполнитель вместо указания даты отправки ему соответствующих предложений соисполнителями должен будет информировать Правительство только о соисполнителях, не представивших предложения в установленный срок.

В соответствии с другими изменениями, внесенными в Регламент Правительства РФ, установлен срок направления в Правительство предложений о корректировке сроков исполнения оперативных поручений Правительства - такие предложения должны направляться в течение одного рабочего дня со дня подписания поручения.

Приказ Минтранса России от 28.06.2012 N 186
"Об утверждении Административного регламента Федерального дорожного агентства предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, а также на ввод в эксплуатацию автомобильных дорог общего пользования федерального значения либо их участков; частных автомобильных дорог, строительство, реконструкцию которых планируется осуществлять на территории двух и более субъектов Российской Федерации; выдаче разрешений на строительство в случае прокладки или переустройства инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения; выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, а также на ввод в эксплуатацию пересечений и примыканий к автомобильным дорогам общего пользования федерального значения; объектов дорожного сервиса, размещаемых в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения"
Зарегистрировано в Минюсте России 10.08.2012 N 25163.

Росавтодор принимает решение о выдаче разрешения на строительство автомобильных дорог общего пользования федерального значения в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления

В Регламенте определены круг заявителей, требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, состав и последовательность административных процедур, формы контроля за предоставлением государственной услуги.

В приложениях приведены сведения о Росавтодоре и блок-схема административных процедур.

<Информационное сообщение> Россельхознадзора
"О схеме совместных действий Компетентных органов стран - членов ТС и третьих стран - экспортеров на начальный период после завершения процесса присоединения к ВТО"

Присоединение России к ВТО должно способствовать развитию международной торговли, а схема совместных действий должна быть понятной, определенной и пониматься одинаково всеми участниками процесса

Как отмечается в сообщении, в связи с завершением процесса присоединения России к ВТО и вступлением в силу с 22 августа 2012 года изменений законодательства Таможенного союза Россельхознадзор предлагает участникам ВЭД и компетентным в СФС-сфере органам стран - членов ВТО схему совместных действий компетентных органов стран - членов Таможенного союза и третьих стран - экспортеров на начальный период после завершения процесса присоединения.

В соответствии с Положением о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 834, основным принципом, используемым странами - членами Таможенного союза для обеспечения безопасности при импорте после присоединения России к ВТО, будет являться проведение аудита зарубежной официальной системы надзора.

Особенность предстоящего сразу после завершения процесса присоединения периода состоит в том, что ни одна страна мира не прошла такой аудит. Соответственно, производителям подконтрольных товаров ни одной страны мира по этой технической причине не может быть предоставлено в ближайшее время право доступа на внутренний рынок Таможенного союза и России на основе положительных результатов аудита.

В этой ситуации Россельхознадзор считает необходимым создать согласованную временную схему действий для решения данной проблемы, которая будет действовать, пока большинство торговых партнеров не пройдет аудит.

Приказ Минтруда России от 09.08.2012 N 50
"Об официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в сети Интернет"

Сайт www.rosmintrud.ru признан официальным сайтом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в сети Интернет

Регламент информационного наполнения Сайта должен быть определен до 1 ноября 2012 года.

Перечень информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство РФ, размещаемой в сети Интернет, определен постановлением Правительства РФ от 24.11.2009 N 953.

Сообщение МИД России от 13.08.2012
"О вступлении в силу Соглашения между Российской Федерацией и США об упрощении визовых формальностей"

МИД России информирует о вступлении в силу с 9 сентября Соглашения между Российской Федерацией и США об упрощении визовых формальностей

Соглашением предусматривается, в частности, выдача гражданам двух стран многократных виз для пребывания на срок до 6 месяцев с даты каждого въезда и действительных в течение 36 месяцев с даты выдачи. В рамках Соглашения Российской Федерацией будут выдаваться деловые, частные, гуманитарные и туристические визы по прямым приглашениям принимающей стороны, а Соединенными Штатами Америки - визы категории В1/В2. Решения по заявлениям о выдаче визы будут приниматься, как правило, в течение 15 календарных дней с начала их обработки.

 

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Антиофис Кемерово

Внимание Ваш браузер устарел!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.

Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих:

Какие преимущества от перехода на более новый браузер?

  • Скорость работы. Веб-сайты загружаются быстрее;
  • Веб-страницы отображаются корректно, что снижает риск пропуска важной информации;
  • Больше удобств в работе с браузером;
  • Улучшена безопасность работы в интернете.